amazon mosquito killer

Уголки Парижа для влюбленных

30 Август 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Романтические улочки Парижа манят туристов со всего мира. На самом деле, практически у всех Париж ассоциируется с понятием любовь. И это не миф. На самом деле, на протяжении всей своей истории Париж видел столько интриг, любовных историй, стены выслушали столько тайн, что все просто пропиталось романтикой.

Экскурсионные туры в Париж не предполагают посещения романтических мест, но их много.

Часто влюбленные приходят к могиле Абеляра и Элоизы. Их истории вечной любви уже более 900 лет. Когда-то Абеляр был философом, богословом, а Элоиза его ученицей. Она была умной и образованной девушкой, что считалось редкостью для 12 века. Позже они полюбили друг друга, бежали и тайно венчались. Но разные сословия не позволили их счастью существовать долго. Влюбленные были разлучены и жили в разных монастырях, но всю свою жизнь они вели переписку.

На кладбище Пер-Лашез тоже много романтики. Там похоронены Бомарше, Бальзак, Шопен, Мольер и другие известные люди. Аллеи кладбища связаны со многими реальными и вымышленными историями любви, в том числе с трагической историей пера Гюго о Квазимодо и цыганке Эсмеральде. Собор Нотр-Дам де Пари до сих пор своим колокольным звоном напоминает об их любви.

Не настолько трагичные истории любви связаны с многочисленными кабаре, открытыми вокруг Монмартра. Недалеко от улицы Красных фонарей кабаре привлекали и модниц, и поэтов, и художников – всех, кто хотел любви. Три самых старых кабаре работают до сих пор. И хотя в них не выступают звезды прошлого, но шоу-программы все равно на высоком уровне.

Еще один повод связать Париж с любовью – это мода. Отдых во Франции сейчас не мыслим без шопинга. Еще в средние века французские портные научились шить такую одежду для женщин, которую хотелось снять с них. От них пошла мода на кружева, смелые декольте и пышные кринолины. Прогулка по магазинам, конечно, будет скорее утомительной, чем романтической.

Хорошо отдохнуть можно в парках. Аллеи многих парков подойдут для уединенных встреч влюбленных. Парк Багатель одно из самых любимых мест как парижан, так и гостей города. Его возвели в 18 веке на месте охотничьего домика в результате пари. До сих пор он практически не изменился, так что романтическая аура прошлых лет сохранена.

В 2000 году во Франции построили Стену с названием «Я тебя люблю». На ней можно писать признания любви. Это популярное место Парижа для свиданий. Уже сейчас на ней есть признания на 311-ти языках мира. А в День святого Валентина  возле стены выпускают белых голубей. Считается, что на французском языке признание в любви звучит по-особенному.

Романтических мест и площадей в Париже действительно достаточно, но все они не для групповых туров. Туры в Париж влюбленные покупают индивидуальные. Да и сам Париж давно уже стал строптивой красавицей. За одно посещение с ним не возможно ознакомится полностью, каждый раз город будет раскрываться с новой стороны.

Написать комментарий

pillows