amazon mosquito killer

Некоторые различия между мужчинами и женщинами

24 Июль 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Безусловно, не стоит спорить, что в физическом плане мужчины и женщины различаются. Такие физические различия довольно очевидны и в большинстве своем их можно обнаружить и измерить: форма, вес, анатомия. Физические отличия – это то, что создает функциональные преимущества и образует ценность для выживания. Так, мужчины вполне закономерно имеют больше силы, более крепкую мышечную массу и более толстую кожу. А все потому что мужчины эволюционно построены для физических противостояний, нередко с необходимостью использования повышенной силы.

Девушки же, между тем, имеют в 4 раза больше мозговых клеток (нейроны), которые соединяют правую и левую стороны женского мозга. В связи с этим женщины могут похвастать более эффективный доступ к любой из сторон мозга, и, соответственно, более широкое применение их правого полушария. Так, девушки легко могут одновременно сосредоточиться на нескольких проблемах (делах). А возникающие проблемы часто предпочитают решать путем использования сразу нескольких действий. Поэтому когда говорят, что вот, мол, ты мужчина – поэтому не можешь делать несколько дел одновременно, то это совсем не мужской недостаток, а его физическая особенность. И именно поэтому каждый родитель неверно мог заметить, что девушки по молодости считают разговоры “мальчиков” “скучными” и “неинтересными”. А молодые мальчики растерянны и предпочитают пойти позаниматься спортом, нежели принимать активное участие в дебатах между 5 девушками, которые запросто могут обсудить целых три темы сразу!

А вот психологические отличия между мужчинами и женщинами не так очевидны. На самом деле, их трудно описать. Но эти различия присутствуют. И они оказывают свое влияние на то, как мы создаем и поддерживаем отношения.

Несмотря на современную эмансипацию общества, успехи в достижении равенства между сильной половиной человечества и слабой остаются темой острой полемики. Да, нынешнее общество стирает границы в отношениях полов, но, тем не менее, есть те различия, которые установлены самой природой, и их просто невозможно преодолеть. И задача мужчин и женщин – это четкое осознание своей идентичности. Нужно принять эти различия, и наслаждаться своей жизнью в полной мере.

Подготовил: Андрей Званов.

Написать комментарий

pillows