amazon mosquito killer

Запеченный гусь

15 Декабрь 2020 Рецепты  Нет комментариев

Приготовим вкуснейший запеченный гусь, это блюдо, о котором мы сегодня вам расскажем, всегда ставится в центр праздничного стола речь пойдет о том, как его сделать так, чтобы ваш запеченный гусь надолго запомнился всем вашим гостям и домочадцам. Тут есть свои секреты приготовления, о которых знать просто нужно, чтобы не испортить птичку. Благодаря данному рецепту у вас получится приготовить очень вкусно гуся без затрат, и уже через несколько часов вкуснейший гусенок будет на вашем праздничком столе.

• Гуся ни в коем случае нельзя приобретать в день торжества, если гусь замороженный, ему лучше оттаять на нижней полке холодильника.

• Нужно старательно, можно пинцетом, удалить остатки перьев, или так называемые «пеньки», и непременно проверить, не остались ли потроха, если они остались, удалить и их.

Можно удалить и последние фаланги крыльев, они, как правило, подгорают

• Закипятить воду в большой кастрюле и на минуту (не больше) опустить туда гуся, сперва шеей вниз, потом перевернуть птицу и повторить операцию. Делать это нужно очень осторожно, здесь легко можно получить ожог. Потом старательно осушить гуся изнутри и снаружи.

• Потом смешать молотый перец с крупной солью, можно добавить по желанию и другие приправы, например орегано, и хорошо потереть гуся внутри и снаружи. Дальше гуся оставить для пропитки хотя бы на один день (а лучше на два-три дня), и, если есть возможность, то гуся можно подвесить. Выполнив все эти манипуляции, вы будете уверены, что у вас получится настоящий шедевр кулинарного искусства, гусь, с хрустящей золотистой аппетитной корочкой.

• Гуся обычно фаршируют самыми разными начинками – можно взять яблоки, замечательно подходит телячья печень с луком и белым хлебом – но есть одно правило – ее не должно быть слишком много, ее не нужно утрамбовывать. Гуся фаршируют непосредственно перед запеканием. Гуся нужно зашить толстой иглой и крупными стежками, их удобнее будет извлечь

•Далее выложить фаршированную птицу в глубокий противень и запекать в духовке, поворачивая гуся и поливая его вытопившимся соком. Запекать нужно примерно полтора-два часа, в зависимости от размеров птицы.

• Перед подачей не забудьте убрать нитки, приятного всем аппетита!

Написать комментарий

pillows