amazon mosquito killer

Массаж в домашних условиях

31 Январь 2014 Авторские статьи  Нет комментариев

При нашем малоподвижном образе жизни очень полезным будет массаж. Желательно попасть на прием к опытному массажисту. Но если нет такой возможности, то можно обзавестись вибрационным массажным креслом. Оно идеально подойдет не только лежачим больным, но и абсолютно здоровым людям.

Massage is wonderful

Модели массажных кресел: Кресло «с обхватом»

Оно оборудовано специальными выемками для рук и ног и напоминает какой-то несуществующий объект внеземных цивилизаций из фантастического фильма. Такая мебель выпускается фирмами – производителями электроники.

Умная мебель обеспечит вас качественным точечным массажем за счет создания давления воздуха. С помощью воздуха тело вдавливается в сидение и массажируется бесшумными роликами и вибрационными дисками. Разумный механизм поглаживает и растирает спину, надавливает на нее и постукивает, сжимает и разжимает конечности, совершает круговые движения. Конечно, можно купить по выгодной цене и качественную мебель-трансформер для зала. Встречаются модели с массажным эффектом, но в России они пока что еще являются большой редкостью. Любителям расслабиться в кресле лучше выбрать более простой вариант

Профессиональное кресло снабжено несколькими десятками программ, которые позволяют совершать массаж с различной интенсивностью, и сенсорным пультом управления с жидкокристаллическим экраном. Подобно спортивным тренировкам необходимо постепенно увеличивать нагрузку и акцентировать ее на определенных участках.

Следующий вариант – бытовое кресло для массажа. Оно похоже на шезлонг и называется «реклайнером» из-за того, что способно изменять глубину сидения. Ролики  совершают массаж всех «проблемных» зон. Он улучшает кровообращение, разгоняет застой лимфы, тонизирует стенки сосудов. Кресла осуществляют релаксирующий эффект и часто приводят к засыпанию. Поэтому эффектом вибромассажа раньше снабжали в основном массажные кровати.

Альтернатива массажному креслу есть. Если Вы не имеете возможности купить кресло, можете приобрести массажное приспособление:

  • массажный коврик;
  • массажную накидку;
  • массажер для шеи.

Все эти приспособления компактны, легко складываются и убираются в шкаф. Они почти ни в чем не уступают массажному креслу. Эти механизмы оборудованы многочисленными вибрирующими роликами, которые двигаются по спине и воротниковой зоне, разминая эти области подобно пальчикам. Возможно наличие разнообразных программ, совершающих похлопывание и поколачивание. Кроме того, тело прогревается с помощью инфракрасного излучения. Все эти действия помогают освободиться от мышечного напряжения и усталости тела, измученного на протяжении рабочего дня.

 

Материал предоставлен сайтом stanleyrus.ru

Написать комментарий

pillows