amazon mosquito killer

Необходимость видеосъёмки

18 Август 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

Нужна ли видеосъёмка на различных мероприятиях или в ней нет никакой необходимости? Ответ на этот вопрос зависит от грандиозности проводимого праздника, его размаха и количества приглашённых гостей. Обычно небольшие семейные вечера фиксируются цифровыми фотоаппаратами или небольшими видеокамерами. Если же праздник проводится в ресторане, имеет определённую программу и насчитывает количество гостей более 10-ти, то на такое событие принято звать профессионалов, которые умею делать красивые видео. Как правило, организации, занимающиеся созданием мероприятий, имеют в своём штабе и некоторое количество хороших фотографов и видеооператоров.

1310039286_080807

Чтобы определиться со стилистикой видео, быть уверенным в том, что видеооператор на свадьбу или другое мероприятие полностью понимает, чего вы хотите, следует создать определённый перечень условий и оговорить его с исполнителем. Вы можете просмотреть, что уже умеет делать оператор, выбрать то, что вам по душе, заранее обсудить музыку, которая будет использоваться в видео. Такой подход облегчит работу мастера, поможет ему быстро и качественно создать видео, о котором мечтал заказчик.

Конечно же, к любому мероприятию стоит готовиться заблаговременно, тщательно продумывая каждый этап плана. Не стоит откладывать на крайний срок поиск людей, которые будут нужны на самом мероприятии: оператор, фотограф, ведущий. А также не стоит сразу же после проведения праздника выпрашивать готовые фотографии и видео. Для обработки любого материала нужно время, поэтому готовый «продукт» вы получите в течение месяца. Видеосъёмка, которая длилась несколько часов, может потребовать пару недель для монтажа, особенно, если имеются особые пожелания по спецэффектам и музыкальным подложкам.

Как же определиться, какой видеооператор на свадьбу, день рождения, корпоратив или иное праздничное событие подойдёт? Наверное, немаловажно личностное отношение к профессионалу: если вам действительно легко общаться с мастером, вы прекрасно понимаете его возможности, а он – ваши идеи, то, скорее всего, подобный союз выльется в плодотворную работу. Не менее важен и профессионализм оператора. Как бы ни был он хорош по характеру и приятен в общении, его главная задача – отлично выполнять свою работу. Именно поэтому и стоит, как просто пообщаться с оператором, так и ознакомиться с его работами, выслушать предложения и советы.

 

Написать комментарий

pillows