amazon mosquito killer

Нужно ли давать ребенку витамины?

24 Апрель 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

«А вы даете своему ребенку витамины? А какие витамины вы покупаете своим детям? В каком случае стоит покупать витамины для ребенка?», – такие вопросы можно встретить очень часто на форумах, которые посвящены здоровью детей. Действительно мамы маленьких детей довольно часто интересуются стоит ли давать и в каком количестве необходимы ребенку витамины. В настоящее время можно найти множество родителей, которые скажут, что витамины обязательно нужно давать. Они даже приведут большое количество доводов по этому поводу. Но найдутся такие мамы и папы, которые не согласятся с предыдущими, ведь будут твердить, что детей не стоит пичкать какой-то химией, которую прорекламировали по телевизору, намного лучше приучать ребенка к сбалансированному питанию, среди которого витаминов много.

Все же разберемся, стоит ли давать витамины. Этот вопрос давно уже изучен профессионалами в данной области. Иностранные и российские ученные доказали, что если ребенок и питается правильно, все же у него на 20-30% есть дефицит по минералам и витаминам. Также, многие врачи-гигиенисты твердят, что в наше время продукты питания богаты вовсе не на тот качественный состав, что было 15-20 лет назад. К примеру, свекла уже вовсе не та свекла, которая полностью заполняла «закрома нашей Родины» в 70-х – 80-х годах, а вот сегодняшнее мясо не обладает таким количеством белка, которое все привыкли рассчитывать на один килограмм веса ребенка. Состав продуктов резко поменялся, поскольку теперь в сельском хозяйстве используют инновационные технологии выращивания. Большая часть таких которых снижает ценность продуктов. Поэтому, можно сказать, что прием витаминов в профилактических целях необходим. Это поможет ребенку развиваться умственно и физически, что доказано учеными. Кстати, о такой витаминопрофилактике можно прочитать на странице http://ztema.ru/soobshestvo/blogs/837/.

Сегодня можно увидеть в аптеках детские витамины для разных возрастов. Но профилактика должна начинаться еще во время беременности. Кроме того многие врачи говорят, что прием витаминов необходим до зачатия, когда семейная пара планирует ребенка. А когда он родится, коррекция витаминов происходит путем кормления грудным молоком, поэтому мама должна следить за своим рационом. Кисломолочные напитки, сбалансированное питание, комплексы витаминов для кормящих мам помогут обеспечить ребенка всеми нужными ему минералами и витаминами, но не витамином группы D. Его стоит давать всем детям дополнительно. А вот в каких дозах, об этом может сказать только врач.

Написать комментарий

pillows