amazon mosquito killer

Секреты элегантности

7 Февраль 2013 Советы  3 comments

Проходя по улицам, мы иногда встречаем людей, при виде которых готовы восхититься их элегантностью. Но иногда задаемся вопросом “А в чем именно заключается их элегантность?” Почему один человек может быть элегантнее другого? Чем же мерится такое понятие, как элегантность? Попробуем найти ответы. Может, они очень близки, а мы ищем их совсем в другом направлении. Может, найдя их, мы откроем для нас совершенно новый мир.

Все женщины мечтают элегантно выглядеть. Но все ли знают, как это сделать и каким способом добиться желаемых результатов? На самом деле,  приходится сталкиваться со многими стереотипами. По мнению некоторых, элегантность требует лишних затрат. По мнению других, быть элегантной – значит надеть все самое модное и употребить как можно больше аксессуаров. По мнению третьих, элегантной можно стать, одевшись в один, скажем, черный цвет.
Вряд ли можно где-то найти полноценные рекомендации, помогающие стать элегантной, но, порыскав по книгам и женским журналам, все же можно найти кое-что пригодное.
Во-первых, элегантность – это не только стиль одежды или прически. Невозможно сделать лишь модный маникюр и стать элегантной. Нужно себя элегантно подать. Причем все должно идеально сочетаться друг с другом и одежда и прическа и умение правильно и красиво общаться во всех сферах жизни. Женщина должна быть элегантной даже в воспитании детей и выборе мужчины.
Это все происходит на подсознательном уровне и искусственно достичь элегантности невозможно. Элегантность – это образ жизни. Поэтому элегантную женщину легко заметить в толпе. Она независима, слегка высокомерна, надменна, грациозна и изысканна. Элегантную женщину вы никогда не увидите орущей на окружающих и нервозной. Она умеет себя сдерживать. Такой женщиной восхищаются, делают ей комплименты, но не всякий мужчина может быть рядом со столь “дорогой” женщиной.
Наверно, многим из вас не раз доводилось видеть, например, двух подруг, одна из которых ярко одета и сразу выделяется, другая, не очень. Обсудим эту ситуацию.
Представим, что нам на встречу идут две женщины. Первая в красном облегающем костюме с короткой юбкой, на шпильках и с губами, накрашенными красной помадой. Другая, в полуоблегающем платье постельных тонов, с длиной до середины или ниже колена, зауженным к низу. Бежевые туфли, пурпурный маникюр и сумочка, изумрудные серьги, подчеркивающие цвет глаз. Какое впечатление может создать каждая из этих женщин?
Образ первой женщины мгновенный и эффективный. У нее множество поклонников, но, ни один из них не годится для серьезных отношений. Они искатели приключений. Это может привести к потере уверенности и занизить самооценку женщины, что приводит к тому, что женщина, пытаясь доказать, что она чего-то стоит, создает более кричащий и агрессивный образ.
Вторая же женщина элегантна. У нее позади много обиженных мужчин, не оценивших ее по достоинству. Она завязывает долгосрочные отношения, рядом с ней статусные и серьезные мужчины. Даже непутевый мужчина рядом с ней станет верным спутником. С этим образом плавно сочетаются пары вроде  Владимира Высоцкого и Марины Влади, Александра Вертинского и Веры Холодной, герцога Виндзорского и Уолисс Симпсон.

 
Вот несколько рекомендаций, с помощью которых  можно поработать над своим образом элегантности:
– Помните, мини-юбка с высоким каблуком характерна для секси-женщин и для драматического стиля. Короткая юбка выигрышно смотрится с балетками. Не пытайтесь произвести фурор, все же есть риск, что созданный вами образ обернется вам спиной;

– Колготки должны подбираться под цвет обуви.  Данное сочетание поможет вытянуть силуэт. Если вам по душе туфли, изготовленные в светлых тонах, то бежевый цвет в постельной гамме будет неотразим. В белых же туфлях стопа выглядит более длинной, что может некрасиво смотреться;

– Не забывайте о перчатках. Особо привлекательны перчатки с удлиненным рукавом. Придать образу законченность помогут  кожаные, замшевые перчатки, а так же перчатки из лайкры. А вот гипюр и кружева, придадут  образу романтический характер. Надев те или иные перчатки, вы сможете дополнить свой образ желанной ноткой;

– Любительницам минимализма можно посоветовать обыграть монотонный образ другими цветовыми гаммами. Надев хоть самое элегантное платье или костюм, выполненные в одном, даже в самом прекрасном и любимом цвете, вы должны дополнить его хоть какими-то аксессуарами, которые смогли бы смягчить однотонность наряда;

– Нельзя носить разные аксессуары просто по симпатии. Вы должны согласовать их по форме, рисунку и цвету. Даже самые любимые, но не подходящие к наряду аксессуары могут испортить весь образ;

– Немаловажен образ вашего мужчины. Вы должны выглядеть гармонично. Нельзя допустить, чтоб на мужчине были потрепанные джинсы, а на женщине изящное вечернее платье. Ведь посмотрев, люди будут оценивать вас как пару, а не в отдельности, поэтому важно, чтобы и в паре присутствовала идеальная гармоничность;

– Женщина, которая хочет создать образ элегантности, не имеет право разгуливать по улицам без подобающей прически. И не важно, тонкие у вас волосы, или стрижка плохая, отговорок в этом вопросе быть не может;

– Элегантными могут быть женщины любых фигур и телосложений, но элегантной женщине доставит удовольствие забота о своем теле. Ведь позаботившись о своей фигуре, вы заботитесь о своем здоровье. А здоровье, как известно, превыше всего.

3 comments to Секреты элегантности

  • gabik ответил(а):

    Считаю, что элегантность – это еще и состояние души. Могу носить и шпильки, и элегантные платья, и правильный макияж делать, но вот в душе я этакий бесёнок и вечный подросток. Предпочитаю спортивный стиль. И после рабочей недели в офисе так радуюсь возможности не сковывать себя заботой о внешнем образе взрослой элегантной девушки))

  • Rel ответил(а):

    Согласен, что элегантность в большей мере определяется ее умением одеваться, но огромное значение еще имеет ухоженность женщины, а еще лучше, когда все это гармонично сочетается.

  • ldni ответил(а):

    Согласна, что элегантность в большей мере определяется ее умением одеваться, но огромное значение еще имеет ухоженность женщины, а еще лучше, когда все это гармонично сочетается.

Написать комментарий

pillows