amazon mosquito killer

CMS WordPress

30 Июнь 2019 Авторские статьи

CMS (от английского Content Management System) – это программа для быстрого управления контентом сайта. Благодаря появлению CMS у авторов статей появилась возможность самостоятельно вносить изменения в содержимое своего сайта, не обращаясь каждый раз за помощью к специалистам. В результате движки сайтов позволили осуществлять контроль над своим ресурсом без глубоких познаний в сайтостроении.



WordPress — оптимальное решение для блогеров
https://totonis.com/wordpress.

В последнее время, среди бесплатных CMS достойное внимание у блоггеров завоевал WordPress (WP). Первоначально движок Вордпресс задумывался в основном для быстрых публикаций новостей. В последствии, на этой площадке стало возможным создавать более серьезные проекты, например, онлайн-кинотеатр, фотогалерею, интернет-магазин, и это далеко не полный список возможностей. К тому же, среди поклонников WP существуют огромные сообщества в виде форумов и крупных блогов, посвященных обучению, оптимизации и работе с данным движком. 

Из достоинств Вордпреса стоит отметить:

1. Изначально простое русифицированное решение с кучей всевозможных дополнений в виде плагинов, скачиваемых в Интернете совершенно бесплатно;

2. не требует глубоких познаний в языках программирования;

3. широкий круг союзников, готовых прийти на помощь при возникновении каких-либо вопросов; 

4. поддерживает многопользовательский режим;

5. дружелюбен с поисковыми системами, что дает возможность привлечения дополнительного трафика;

6. имеет встроенную защиту от спама;

7. может обновляться автоматически, для этого достаточно поставить галочку в админ-панели;

8. имеет открытый php-код, позволяющий вносить свои изменения в структуру сайта;

9. создает резервные копии вашего сайта, что снижает риск потери данных и другие.

Многие хостинг-компании предлагают в своем пакете услуг последние версии популярных CMS, достаточно нажать кнопку «Активировать», и через несколько мгновений у вас появится своя первая страничка в Интернете с дружелюбным названием «Привет мир». 

После запуска программы предлагаются на выбор несколько тем визуального оформления сайта. Более интересные и уникальные решения можно скачать на русскоязычном сайте поддержки (ru.wordpress.org) или блогах, затрагивающих тематику WP. Активация новой темы или шаблона занимает не более 5 минут. 

Далее следует единожды провести общую настройку под конкретные задачи: отредактировать файлы wp-config.php, создать базу данных MySQL. Войти в админ-панель можно по адресу «название сайта/wp-admin», указав имя пользователя и пароль. 

В этом движке, можно простым перетаскиванием осуществлять перестановку всевозможных блоков (рубрики, архив, календарь, область для рекламных баннеров и другие). Записи публикуются в интуитивно понятном встроенном редакторе приложения.

В итоге, мы имеем дело с легким, шустрым и простым движком, которого будет вполне достаточно для создания домашнего блога без особых познаний в программировании.

Источник: TOTONIS.

pillows