amazon mosquito killer

Ошибки, совершаемые родителями при покупке деревянного сортера для детей

5 Декабрь 2022 Дети  Нет комментариев

Деревянные сортеры можно смело назвать самыми популярными игрушками-головоломками в 21 веке. Они отлично развивают логическое мышление, креативность, воображение, моторику, сенсорику. Эти универсальные изделия так сильно полюбились родителям, что производители выпускают новые модели едва ли не каждый день. Поэтому сегодня купить деревянные сортеры оптом от производителя не представляет сложности.

Но из-за большого количество моделей и незнания специфики игрушки люди совершают ряд непростительных ошибок при покупке. Последствия недочетов могут быть серьезными. Например, вы просто переплатите за деревянный сортер, хотя особой ценности от его дополнительных «фишек» извлекать не будете. Обо всем по порядку.

1. Слишком большое количество деталей

Есть простые, а есть более сложные деревянные сортеры. Например, головоломки с большим количеством подвижных деталей. Если ребенок слишком маленький, ему подойдет недорогой сортер с минимальным числом предметов. Приобретая дорогую деревянную модель с большим количеством изделий вы:

  • заметно переплачиваете;
  • рискуете создать в комнате ребенка бардак;
  • можете потерять несколько предметов, и тогда нормальная игра станет невозможной.

Простой деревянный сортер обойдется 500-700 рублей. А если покупаете оптом через интернет-магазин производителя, то сэкономите примерно 30 процентов от стоимости. Продвинутую модель лучше приобретать для более взрослого ребенка.

2. Интересы ребенка не учтены

Хотя деревянный сортер развивает детскую моторику вне зависимости от оформления, оно имеет принципиальное значение. Если ребенку не будет нравиться дизайн, то интерес к игрушке будет минимальным. Да, он потрогает изделие, что-то поделает, произведет какие-то манипуляции, но не ждите от него полноценного увлечения и игр. Уже через пару дней неинтересный ребенку деревянный сортер займет место среди ненужных вещей.

Приведем пример. Мальчику или девочке очень интересны животные. Они с удовольствием их рисуют, разглядывают альбомы, смотрят мультик с забавными зверушками. Тогда стоит поощрить такой интерес, купив головоломку с изображением животных.

3. Покупка у сомнительного продавца

Не вся продукция может быть безопасной для маленького ребенка. Продавец может уверять вас, что деревянный сортер изготовлен в соответствии с общепринятыми стандартами, что он не представляет угрозы. Но на деле продукция может быть создана «местечковым» производителем. Вы купите недорогую игрушку-головоломку и столкнетесь со следующими неприятностями:

  • из-за дешевой краски в воздух будут выделяться вредные вещества;
  • изделия слишком хрупкие, ломаются от слабого механического воздействия;
  • изображение быстро тускнеет.

Чтобы купить действительно качественный деревянный сортер, обращайтесь к солидному производителю. Он должен представить сертификаты, что продукция полностью соответствует всем государственным стандартам. Либо можно ознакомиться с документами на сайте производителя, чтобы убедиться в качестве его товаров.

 

Написать комментарий

pillows