amazon mosquito killer

Ароматизация кофе: всё, что нужно знать о ней

29 Март 2021 Напитки  Нет комментариев

Поиск различных вкусов и ароматов побуждает потребителей Украины искать новые виды кофе. И один из прекрасных способов сделать употребление любимого бодрящего напитка еще приятнее – купить ароматизированный продукт. Многие удивляются, насколько многоликим может быть кофе.

aroma

Если вы предприниматель, то должны понимать принцип создания этого продукта, чтобы как следует позаботиться о потребностях потребителя. Это включает понимание процесса производства, а также знание ассортимента, особенно самых ходовых позиций. Вооружившись этой информацией, можно смело заказывать ароматизированный растворимый кофе по доступной цене в интернет-магазине, будь то фасованной продукт или в ящиках.

Группы ароматизаторов

Среди ароматизаторов выделяют две большие группы – натуральные и химические (искусственные). Сторонники здорового образа жизни, конечно, могут с пеной у рта доказывать, что вся эта “химия” укорачивает срок существования нашего бренного тела и нужно добавлять в кофе только то, что подарено природой. Однако стоит заметить, что в современной пищевой промышленности действует строгая система стандартов, которые гарантируют относительную безопасность ингредиентов, входящих в продукт. Относительную – потому что есть такие понятия, как индивидуальная непереносимость и передозировка.

Итак, среди натуральных добавок кофе преобладают ваниль, гвоздика, корица, кардамон и подобные. Их обычно добавляют только к натуральному молотому кофе. Однако ничто не мешает потребителю отдельно покупать такие специи и смешивать их с уже готовым напитком. Именно поэтому делать растворимый кофе с применением этих ароматизаторами совершенно нецелесообразно. Да и в целом – если отбросить коммерческое лукавство – искусственные ингредиенты дешевле обходятся. Так выгоднее и продавцу, и покупателю.

Что касается ароматизаторов на основе химических соединений, то сегодняшний уровень науки позволил добиться в этой сфере потрясающих успехов. Так, можно полакомиться растворимым кофе со вкусом ореха, шоколада, ванили, Ирландского виски или Пина Колады. Выглядит это как добавление экстракта на основе натурального ингредиента, хотя на самом деле – продукт лаборатории. Например, 2,5-диметилпиразин в точности повторяет вкус и аромат арахиса. В ароматизаторе может сочетаться много различных соединений, вплоть до 80.

Как создается продукт

В производственных цехах, где создается растворимый кофе, используется простая технология. Она бывает двух видов. Первая – добавку бросают в кофейный экстракт и только потом делают растворимый продукт. Вторая – уже после распылительной или сублимационной сушки ароматизатор добавляют в готовый растворимый кофе.

Критерии качества

Несмотря на строгий контроль качества во многих компаниях, иногда в производственный процесс закрадывается ошибка. В итоге возникает одна из следующих проблем:

  • Ароматизатор перебивает запах кофе как такового.
  • Появляются резкие посторонние (неестественные) тона.

Исправить это, как правило нельзя. И одно дело, когда частный потребитель купил одну упаковку такого продукта – ее можно просто выкинуть. Но если оптовик заказал целую партию в ящике или в расфасованном по пачкам виде, такая ошибка может привести к серьезным убыткам. Вывод: если вы не брали такой растворимый ароматизированный кофе раньше, лучше сначала заказать небольшое количество продукта на пробу.

Популярные ароматы

Сегодня ароматизаторы для растворимого кофе производят как в Китае, так и во многих европейских странах. В одном случае вы можете получить продукт с их добавлением дешевле, в другом – качественнее. Но в целом все они повторяют одни и те же любимые ароматы украинского потребителя: орех, фрукты, алкогольные напитки, шоколад, карамель, сложные десерты.

В заключение

Теперь вы готовы к закупке. Если вам требуется купить ароматизированный растворимый кофе в ящиках или фасованный, остается обратиться в подходящий интернет-магазин. Хотя вы не сможете оценить качество аромата заочно, плюс в том, что выбор у вас будет намного более богатый.

Написать комментарий

pillows