amazon mosquito killer

Как готовить креветки?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

В рецептуру многих салатов входят креветки. Но как готовить креветки правильно, чтобы они были вкусными и сочными? Для начала нужно определить, какие креветки вы собираетесь готовить. Если они светло розового цвета, то они уже заблаговременно сварены и заморожены, их довольно разморозить, поместив их в кипяток на 1-2 минуты. Сырые креветки встречаются в наших магазинах довольно редко, они серого цвета, и для их приготовления нужно немножко большее время – они должны вариться около 5-7минут. Потом креветки сбрызнуть смесью масла оливкового и лимона и можно подавать на стол.

Чуть более усложненный вариант – в кипящую воду, перед тем как поместить в нее креветки, можно добавить сок половины лимона, головку чеснока, несколько штук гвоздики и горошин перца душистого, несколько ложек томатной пасты и/или одну-две ложки сладкой болгарского перца. И в этом «бульоне» сварить креветки.

Креветки можно и пожарить на оливковом масле, добавив при этом мелко нарубленный чеснок, черный перец и соль. Жарить нужно недолго, 3-4 мин будет вполне довольно.

Кроме того, с креветками готовят омлеты, пироги, пиццы, паэльи, ну и конечно, салаты.

Написать комментарий

pillows