amazon mosquito killer

Как варить кисель?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

Кисель – это десертное блюдо, которое можно приготовить из молока, фруктово-ягодных соков, варенья и так дальше.

Так как варить кисель правильно? Существует большое количество рецептов приготовления очень вкусных и, главное, очень полезных для здоровья, киселей

Если вам еще не доводилось варить кисель раньше, то было бы неплохо немножко потренироваться на приготовлении киселя из уже готового концентрата.

Его варить очень просто – нужно старательно размешать концентрат киселя примерно в половине стакана воды, а после небольшой струей вылить в уже кипящую воду. Главное не забывать постоянно его помешивать. Все очень просто.

А как варить кисель, используя крахмал?

Сразу отметим, что от количества подготовленного картофельного крахмала напрямую будет зависеть густота получаемого киселя. Чаще всего готовят кисель примерно средней густоты – например чтобы приготовить 4 стакана киселя нужно взять 2 ст. ложки картофельного крахмала. Крахмал нужно развести в холодной кипяченой воде. Для 2 столовых ложек крахмала необходим 1 стакан воды. Разведенный и процеженный сквозь сито крахмал нужно сразу вылить в уже закипевший сироп и довольно энергично смешать.

Как варится ягодный кисель?

Для приготовления этого киселя ягоды вначале старательно очищаются и промываются. После готовится ягодное пюре, которое получаем перетирания подготовленных ягод через сито. В кастрюлю закладывается сахар по вкусу, обычно на 1 стакан ягод примерно 3/4 стакана сахара, заливается 2,5 стаканами горячей воды и старательно перемешивается.

После того как сироп закипит, его заваривают картофельным крахмалом, опять доводят до кипения и добавляют ягодное пюре и опять все хорошо перемешивают.

Этим простым способом можно варить кисели из малины, земляники, клубники.

Написать комментарий

pillows