amazon mosquito killer

Как варить гречку?

22 Декабрь 2020 Советы  Нет комментариев

Существует несколько способов приготовления данного бесспорно полезного продукта. Рассмотрим наиболее популярный традиционный метод как варить гречку так, чтобы она была вкусной и рассыпчатой, он один самых простых не требующих практически никаких особых энергетических затрат.

Если греча, а именно так правильно называется эта крупа по качеству и чистоте вызывает сомнения, необходимо заранее ее перебрать, удалив весь лишнее: шелуху, не лущеные зерна и даже возможно небольшие камешки. Однако качество гречи на сегодняшний день чаще всего отвечает всем требования потребителя и в это нет необходимости.

Емкость для варки: казан или любая другая кастрюля с толстыми дном и стенками. Для начала гречу прогревают в кастрюле на огне без воды при непрерывном помешивании, до появления легкого приятного запаха обжаренных зерен. Также можно это сделать в духовом шкафу.

Потом в емкость с крупой наливается вода из расчета 1:2-2,5. Доводится до кипения, подсаливается и варится на малом огне в течение 20 мин, после чего в нее добавляют масло сливочное. Дальше кастрюлю/казанок «укутывают», чтобы она максимально распарилась и дошла до полной готовности, но это больше народный способ и на самом деле довольно просто снять кашу с огня и оставить в таком виде на некоторое время – она «дойдет» в любом случае, даже без «укутывания».

Написать комментарий

pillows