amazon mosquito killer

Снеговики своими руками

21 Июль 2014 Советы  Нет комментариев

Когда наступает такой долгожданный праздник как Новый Год, каждый мечтает украсить свое жилье и не только какими-то радужными и необычными новогодними украшениями. Конечно, на прилавках магазинов продается множество новогодних игрушек и украшений, но все это однообразно.

snegovik

Нет ничего лучше, чем вещи, сделанные своими руками. Именно такие детали подчеркивают вкус и шарм хозяев. Для того что бы изготовить новогодние украшение своими руками не требуется много средств и умения главное желание и время. Например, прекрасно смотрятся в интерьере снеговики своими руками изготовленные.

Снеговик еще далеко в прошлом был отличным новогодним украшением. Также данная деталь может являться превосходным подарком в новогоднюю ночь. Снеговики своими руками делаются просто и не требуют специального умения. Существует множество способов, при помощи которых вы можете стать обладателем данного украшения. Также легко и просто изготавливаются снежинки своими руками.

Первый способ изготовления снеговика это вязание крючком. Схема вязания очень проста и с ней справится любой новичок в этом деле. Вывязываете шарики и скрепляете их между собой. Но если во время вязки возникают трудности можно заменить шары помпонами или целыми клубками ниток. Далее останется приделать снеговику нос и глаза. Тут отлично подойдут обычные пуговицы, которые вы аккуратно пришиваете. Вот и готово прекрасное новогоднее украшение, которое послужит и подарком и отличным украшением на елке.

Но кроме этого существует еще много способов сотворить снеговик своими руками. Например, одним из них является снеговик из бумаги. Если вы владеете таким искусством как оригами то, вспомнив все свои навыки, вы сделаете красивую новогоднюю игрушку. Но, а если данное изделие вызывает много сложностей, то упростите задачу. Например, обычный лист бумаги сворачиваете в виде трубочки. Глаза и нос рисуете карандашом и завершающий этап это украсить готовое изделие дождиком. Сделать снеговик своими руками это не пустое трата времени ведь именно данное занятие сблизит вас с детьми. Ведь благодаря этому появляются общие темы, и вы с радостью проведете время, вместе увлекшись творчеством.

Не бывает нового года также без такого украшения как прекрасная и радужная снежинка. Ведь снежинку сделать своими руками очень просто и для этого потребуется мало времени и минимум усилий. Чтобы ваши окна двери или елочку украшало данное изделие вам понадобиться лишь лист обыкновенной бумаги. Бумага может обладать любым составом, цветом и размером все это зависит от того какой вы желаете иметь конечный результат.

Когда вы приступите к данному творению, вы должны знать, что лист бумаги должен иметь форму обычного квадрата. Согнув эту фигуру по центру, вы получите также знакомую вам фигуру прямоугольник. Разогнув лист обратно, вы видите четкую линию по центру. Следующий этап это согнуть квадрат по диагонали и снова знакомая геометрическая фигура это треугольник. Серединку аккуратно отрезаем и краюшек также делаем в форме полукруга. Бока нашего согнутого изделия мы также можем вырезать разнообразными узорами или зубчиками. Именно от данного маневра зависит конечный результат и красота, а также оригинальность снежинки. И завершающий этап, разворачиваем творение и радуемся новогоднему украшению, изготовленному своими руками.

Написать комментарий

pillows