amazon mosquito killer

Знакомства в сети: как не стать жертвой мошенников

27 Июнь 2014 Знакомства  Нет комментариев

Не у каждого человека есть время и возможность для поиска своей второй половинки. Многие весьма загружены на работе, некоторые просто стесняются заводить новые знакомства, а есть и такие, у которых просто как – то не складывается. Именно для таких случаев и существуют самые разнообразные сайты знакомств. На них можно заочно пообщаться с понравившимся человеком, без стеснения рассказать о себе и задать все интересующие вопросы. Зачастую случается так, что познакомившиеся в интернете люди, создают прочную семью. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь, как и в любой другой области, на сайтах знакомств «обитает» масса мошенников, каждый из которых преследует собственные корыстные цели. Для того чтобы не стать их жертвой необходимо знать основные уловки, которыми они пользуются.

dev_zna


Очень часто под маской женщины может скрываться мужчина и наоборот. Стоит быть предельно внимательным к своим новым знакомым и не раскрывать перед ними душу. Ведь за фотографией миловидной особы может скрываться кто угодно. Существует огромное количество случаев, когда таки способом, войдя в доверие, мошенники выкачивали из своих жертв кучу денег, оставляя их при этом с разбитым сердцем. Вот пример такой истории: познакомившись с девушкой из другого города, молодой человек очень долго с ней общался, и наконец – то договорился о встрече. Но для того, чтобы повидаться, красавице необходимо было приобрести билет на поезд, денег на который у нее, естественно, не оказалось. Для того чтобы ускорить время долгожданной встречи парень перечисляет на ее мобильный телефон сумму, на авиабилет. Естественно, никого в назначенный день он так и не дождался, а спустя время в сводке новостей увидел фотографию возлюбленной, за которой скрывался мужчина!

Таких примеров можно привести много, все они будут различаться, но цель мошенники преследуют одну – это выманивание денег у доверчивых пользователей сети. Как же оградить себя от подобных неприятностей? Существуют некоторые способы того, как не дать себя обмануть.

Во – первых стоит предложить новому знакомому встретиться или хотя бы пообщаться по скайпу. Но при этом стоит сразу пресечь все предложения перевести деньги на баланс телефона или на карточку. Если таковые поступают, то перед вами однозначно мошенники.

Никогда не стоит давать новым знакомым свой почтовый адрес. Это делать не имеет смысла, общаться и переписываться можно в той социальной сети или на том сайте, где произошло знакомство. Почитайте отзывы о сайте знакомст, например flirchi.ru отзывы, таким образом узнать о специфики того или иного сайта.

Не стоит отправлять свои фотографии, ведь никогда нельзя точно знать с какой целью они будут использованы.

Всегда стоит внимательно читать все сообщения от новых знакомых. Зачастую мошенники используют для общения специальные программы, которые часто дают сбой. Если обнаружилось что-либо подозрительное, то стоит навсегда удалить такого пользователя из списка контактов.

Не следует передавать никому в сети свой адрес и реальный номер телефона. А так же нельзя рассказывать о своих ближайших планах, например, на длительную поездку. Ведь может случиться так, что вернувшись из путешествия, вы обнаружите свою квартиру ограбленной. Такие случаи, к сожалению, тоже не редкость.

Подводя итоги, следует отметить, что знакомиться в интернете можно, но при этом стоит проявлять бдительность и не раскрывать «всю душу» малознакомым людям, а тем более перечислять им деньги.

Написать комментарий

pillows