amazon mosquito killer

Как выбрать женские духи?

24 Апрель 2014 Советы  Нет комментариев

Хорошо подобранные духи способны не только придать шарм, повысить самооценку и настроение своей обладательницы, но и создать должное впечатление у окружающих. Ведь как известно партнеров мы очень часто выбираем по запаху. И духи способны как притягивать и обволакивать, так и наоборот отталкивать.

parfum


Основные правила при выборе духов следующие:

1. Перед посещением магазина не стоит пользоваться никакими парфюмерными средствами (туалетная вода, парфюм, спреи для волос и т.д.) дабы они не ввели Вас в заблуждение при выборе.

2. Не спешите! Известные парфюмеры советуют «переспать» с духами. Каждый аромат обладает своей начальной, средней и конечной нотами. И если почти сразу после применения духов аромат Вам понравился, а это начальная нота, то не факт, что конечная нота придется Вам по вкусу. Чтобы конечная нота аромата раскрыла все свои нотки, необходимо как минимум несколько часов. Поэтому оставьте духи на запястье на ночь, и возможно утром Вы уже по-другому их оцените.

3. За одно посещение парфюмерного магазина не стоит «знакомиться» более, чем с тремя ароматами, так как после трех ароматов наш нос уже перестает ориентироваться в мире запахов. Применяемое в большинстве парфюмерных магазинов кофе не всегда способно нам помочь и правильно сориентироваться в выборе.

4. При выборе духов помните, что духи, которые хорошо пахнут на Вашей подруге, знакомой и т.д., необязательно подойдут и Вам. Духи раскрываются на каждой коже по своему. Поэтому прежде, чем совершить покупку, попробуйте понравившиеся Вам духи на себе.

5. Подбирайте духи с учетом:

– времени года

Пряные, древесные и тяжелые ароматы, ароматы с нотками шипра будут актуальны зимой. На летний период стоит выбрать прохладные и свежие ароматы, к примеру, с нотками цитрусовых.

– времени суток

Так вечерними ароматами будут насыщенные, тягучие ароматы. А вот днем лучше использовать легкие и ненавязчивые.

– цвета волос

Блондинкам стоит обратить свое внимание на свежие, цветочные ароматы с нотками бергамота, апельсина.

Брюнеткам советуют подбирать пряные, восточные ароматы с нотками розы, нарцисса, мускуса.

Рыжеволосые – освежающие или глубокие ароматы с нотками яблока, гиацинта и шалфея.

6. Не следует покупать духи только из-за их популярности и массовой рекламы. Самое главное, чтобы аромат понравился именно Вам, а только потом уже окружающим.

7. Покупая женские духи, не руководствуетесь только высокой ценой и именем бренда.

8. Не покупайте духи в период беременности. В этот период все чувства крайне обострены и потому купленные духи вряд ли Вам понравятся после беременности.

9. Обязательно проверьте срок годности.

Приятных покупок!

Написать комментарий

pillows