amazon mosquito killer

Как правильно выбрать и эксплуатировать детское автокресло

5 Март 2014 Советы  Нет комментариев

Сравнительно недавно был введён закон об обязательной установке детского автокресла, чтобы защитить ребёнка при возникновении ДТП и уберечь его от мелких травм вовремя маневрирования. «Родные» ремни автомобиля не способны обеспечить должную безопасность, так как рассчитаны на взрослого человека. Именно по этой причине и было разработано специальное кресло, предназначенное для детского пользования.

kreslo


После того, как вы купили автокресло и решили его установить, обязательно изучите инструкцию по его использованию, правила его крепления к сидению автомобиля. Эта информация обычно указывается производителем схематически и размещается на самом кресле. Неправильное крепление не только не поможет вам, но усугубит положение в аварийной ситуации.

В среднем автокресло используется до достижения ребёнком возраста 12 лет, но это лишь условное ограничение, так как производители подразделяют кресла по весовым характеристикам. Поэтому получается, что максимальный показатель веса ребёнка, рассчитанный для автокресла, не должен завышать отметку в 36 кг.

Существуют следующее подразделение кресел в соответствии с ГОСТом:
1. Группа 0 – для детей с рождения до 10 кг.
2. Группа 0+ можно использовать с рождения до 13 кг (около года).
3. Группа I – 9 – 18 кг (для детей от 9мес до 4 лет).
4. Группа II – 15 – 25 кг (для детей около 3-7 лет).
5. Группа III – 22 – 36 кг (для детей примерно от 6 до 12 лет).
6. Существует также универсальное автокресло, оно предназначено для детей весом 9 – 36 кг, то есть для детей не младше полугода и до 12 лет.

В последнее время стало очень распространённое из-за своей низкой рыночной стоимости бескаркасное кресло. Но такое кресло не может в полной мере (а иногда и вовсе) защитить вашего ребёнка, так как на нём отсутствуют боковая защита и подголовник. С таким креслом дети часто получают травму позвоночника даже в незначительной аварии. Подобрать модели соответствующие ГОСТу можно тут http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/avtokresla/.

Совет всем родителям: не экономьте на здоровье ребёнка, подходите с полной ответственностью к выбору детского автокресла, изучите все описания и выберите подходящую группу. Также помните, что теперь за присутствие ребёнка в машине без удерживающих устройств, грозит штраф.

Написать комментарий

pillows