amazon mosquito killer

Как следует вести себя в гостях?

2 Февраль 2014 Советы  Нет комментариев

Мы радуемся, когда нас приглашают в гости. Но к походу в гости следует подготовиться заранее. Особенно сложно собраться в гости к незнакомым людям. Иногда бывает трудно предугадать устои и настроение людей, с которыми почти не общаешься. Но чтобы чувствовать себя более уверенными и избежать возможных недоразумений, достаточно всего лишь иметь представление о некоторых нормах этикета.

vgostyah

Многие люди задумываются над тем, как правильно вести себя, будучи в гостях и что дарить хозяевам. Но на практике не всё так страшно, как это кажется. Вам достаточно будет лишь вести себя уверенно, и стараться избежать возникновения недоразумений. Перед тем, как пойти в гости, мы советуем вам узнать, можно ли брать с собой детей. На некоторых вечеринках присутствие детей может быть нежелательным.

По крайней мере, за несколько дней до того, как пойти в гости, мы рекомендуем вам выбрать подарок хозяевам дома. Он не должен быть дорогим (чтобы не поставить человека в неловкое положение), и в то же самое время не должен быть и дешёвым.

Малознакомым людям не нужно дарить украшения, одежду, постельные принадлежности, косметику и парфюмерию. Подобные подарки можно дарить, только будучи полностью уверенными во вкусах людей. Если же вам неизвестны их вкусы и пристрастия, лучше преподнести в подарок книгу, диск и т.п. Также среди вариантов подарка можно назвать картины, красивые вазы, предметы декора квартиры, сувениры и т.п. Также можно подарить мягкий плед и предметы сервировки стола. Из продуктов вы можете подарить в подарок коробку дорогих конфет.

Если вы дарите в подарок цветы, то в таком случае следует иметь в виду следующее:
– в торжественных случаях рекомендуется дарить изысканные цветы (например, розы);
– можно вложить в букет записку, если вы знаете о том, что букетов окажется много;
– цветы дарите без упаковки, за исключением некоторых случаев, когда дизайн букета предусматривает её присутствие.

Теперь о том, как правильно одеться. Одеваться следует в соответствии с тем, на какое мероприятие вы идёте. При этом также следует учесть место его проведения. Если торжество будет проходить в ресторане или дома, то в этом случае можно надеть вечернее платье. Мужчины могут надеть костюм. Для встречи на природе мы рекомендуем вам одеться в спортивном стиле. В любом случае, не следует надевать пёстрые наряды. Гостья не должна стремиться затмить хозяйку дома своим нарядом (особенно если она – виновница торжества). Летом надевайте одежду светлых тонов, а зимой – строгих. Если в гости собираются идти мужчина и женщина, то им желательно одеться в каком-то одном стиле.

Теперь о выборе темы для разговора за праздничным столом. На самом деле, вы можете говорить, о чём захотите, к примеру, о путешествиях, отдыхе, интересах, погоде, учёбе, книгах и т.д.

Не рекомендуется разговаривать в гостях о религии, здоровье, политике, о собственных достижениях, доходах, возрасте и т.д.

Обычно самой весёлой частью вечеринки являются танцы. Но, развлекаясь, не забывайте о правилах хорошего тона:
• Мужчине не этично танцевать на протяжении всего вечера только с одной женщиной, если даже это его жена;
• мужчине желательно пригласить потанцевать в том числе хозяйку дома;
• танцуя, не следует смотреть на других женщин. Партнёры обязательно должны смотреть исключительно друг на друга;
• мужчина должен при приглашении женщины на танец подать ей правую руку. Считается неприличным во время танца слишком пристально смотреть в глаза своей партнёрши, и прижиматься к ней – это служит признаком дурного воспитания мужчины;
• по окончании танца мужчине следует проводить женщину обратно на её место;

Надеемся, эти советы помогут вам правильно подготовиться к вечеринке и вести себя во время её проведения.

Написать комментарий

pillows