amazon mosquito killer

Первое свидание после виртуального знакомства. Общаемся правильно.

2 Сентябрь 2013 Знакомства  Нет комментариев

Первая встреча является логичным продолжением знакомства через сеть интернет. Но часто люди подсознательно боятся этого момента, стараясь, неосознанно оттягивать момент первого свидания. Основной причиной является боязнь разочарования. Причем, как правило, таким страхам подвержены обе стороны.

znakommm


Не стоит бояться. Чрезмерное увлечение виртуальным общением не позволит лучше узнать друг друга. Сближению это тоже не поспособствует. Как бы там не было, общение с незнакомцами не свойственно для нормального человека. С каждым новым днем виртуального общения значимость собеседника увеличивается, а соответственно возрастает желание показать себя в лучшем свете. Появляется боязнь разочарования.

Собираясь на первую встречу, не стоит её придавать чрезмерное значение. Стоит немного расслабиться. Каждый имеет право на ошибку, и в этом нет ничего плохого. Психология человека допускает промашки в выборе партнера. Дело упрощается тем, что вы либо понравитесь, либо нет. Третьих и четвертых вариантов здесь быть не может. Да и не нужны они.

И вот, желанный и волнительный момент настал. Что мы делаем? Как вести себя чтобы понравиться? Что говорить? Вроде просто, а можно и совсем потеряться. Не следует вести себя излишне самоуверенно. Это выглядит чрезмерно напущенным, особенно если для вас такое состояние не естественно. Если волнение очень сильное, то допускается сказать о нем. Откровенностью можно заработать лишний балл.

Не стоит во время первого свидания забрасывать собеседника большим количеством вопросов, особенно личного характера. Для этого еще будет время, если отношения продолжаться. Оптимальными станут открытые вопросы, предполагающие развернутый ответ. Так проще будет поддержать дальнейший ход беседы.

Очень хорошим способом преодоления застенчивости является следование модели поведения, когда ведешь себя так, будто с собеседником давно знаком. Естественно, чтобы так себя вести необходимо задать несколько вопросов, которые помогут выяснить хотя бы общие интересы человека.

В конечном итоге на дальнейшие отношения людей влияет только обоюдная симпатия и желание эти самые отношения поддерживать. Обобщая сказанное, еще раз необходимо напомнить: виртуальное общение никогда не заменит реальное и не следует им злоупотреблять.

По материалам сайта: http://znakomstva.ru/sluzhba-znakomstv/

Написать комментарий

pillows