amazon mosquito killer

Ломкие ногти – что делать?

15 Май 2013 Советы  Нет комментариев

Восстановить ломкие ногти не так уж просто, но что делать, если денег на поход в косметический салон нет, а ноготки страдают. Да и как понять, что им необходим срочный уход?

Если Вы заметили, что Ваши красивые, крепкие ногти стали тонкими, начали слоиться и ломаться, то Вам нужно срочно бить тревогу и немедленно уделить особое этому внимание Укрепление ногтей в домашних условиях подразумевает целый комплекс различных процедур, которые предадут организму необходимый тонус.

• Первым шагом, возьмите себе за правило, включить в свой рацион продукты содержащие кальций, а также витамины группы D и Е. Кальций, как известно, содержится во всех кисло – молочных продуктах, молоке, твороге, ряженке, в сметане и сливках, а также в кефире. Продукты всегда должны быть свежими. Если же Ваш организм категорически не воспринимает данные продукты, замените кисло-молочные продукты на комплекс витаминов с кальцием.

• Витамин группы D, который регулирует усвоение кальция, содержится в таких продуктах как – яйца, печень, морской окунь, сельдь, скумбрия, сливочное масло. Для вегетарианцев витамин D можно найти в картофеле, орехах, грибах, овсянке и даже в семечках.

• А вот витамин группы Е, который повышает в организме уровень восстановления многих процессов, содержится в облепихе, растительных маслах, в зародышах пшеницы, злаковых, и даже в зеленом луке.

Помимо всего, ногти могут также страдать и от постоянных косметических экспериментов. Современные модницы, до сих пор удлиняют ногти разными косметическими способами, не думая о вреде, который наносится с помощью постоянного наращивания и частой окраски. Наращивание давно уже не столь модно, как его рекламируют, гораздо аккуратнее и эффектнее будет смотреться маникюр, со всей свое скромностью. Чистые и аккуратные ногти, без ярких страз и блесток, вот что модно и стильно во все времена. А вечерний маникюр, достаточно сделать чуть более броским и ярким, не прибегая к эксцентричным деталям украшения.

Ванночки прекрасно восстановят даже самые проблемные ноготки, только не забывайте снимать лак с помощью специальной жидкости для снятия лака перед применением лечебных ванночек.

Ванночки сделать самому абсолютно не сложно.
Одной из эффективных ванночек, является глицериновая ванночка для ногтей. Глицерин подогревается на водяной бане, в него погружаются ногти и держаться не менее 10 минут. Затем пальцы обтираются салфетками или бумажными полотенцами, а оставшийся на ногтях глицерин, втирается массажными движениями в ногти.

Написать комментарий

pillows